Informationen

Bei Notfällen

(wie z.B. verletze oder angefahrene Tiere, extreme Notsituationen, etc.) rufen Sie bitte umgehend die Polizei oder Feuerwehr der Stadt Dortmund an, da diese die direkte Durchwahl zur Einsatzleitung der Arche90 e.V. besitzt, die 24 Stunden erreichbar ist.

Polizei: 110
Feuerwehr: 112
 

Bei allgemeinen Meldungen die nicht punktuell akut sind

oder persönlichem Kontakt, melden Sie sich beim Info-Telefon der Arche90 e.V.
Info-Telefon der Arche90 e.V. 0231 – 875397 (Bitte Name und Rückrufnummer hinterlassen, wir rufen zurück) oder info@arche90.de

Bei Fragen zum Verein

(z.B. Fragen zum Tierschutz der Arche90, Mitgliedschaft, Mitarbeit, etc.) steht Ihnen das Info-Telefon (Tel.: 0231-875397) oder der Vorstand der Arche90 e.V. zur Verfügung.

Heike Beckmann, 1. Vorsitzende
vorstand-01@arche90.de

Katrin Heßbrügge, 2.Vorsitzende
vorstand-02@arche90.de

Isabelle Wippich, 3. Vorsitzende
vorstand-03@arche90.de

Bei Fragen zu Spenden oder Spendenbescheinigungen

steht Ihnen unsere Kassiererin zur Verfügung.

Uschi Rosengarth, Kassiererin
kasse@arche90.de

Bei Fragen zur Buchhaltung, Finanzwesen und Forderungsmanagment

Dennis Thiel
buchhaltung@arche90.de

Bei der Tiervermittlung

Sie möchten einem Tier der Arche90 e.V. ein liebevolles Zuhause bieten, Pflegestelle werden, etc.
Sabine Keller
tiervermittlung@arche90.de

Bei Interesse an einer Patenschaft

und Mithilfe, einem nicht mehr vermittelbarem Tier ein schönes Zuhause zu bieten
Sylvia Lehmann
patenschaften@arche90.de

Koordinatorin für Sachspenden

Inge Himstedt-Noruschat
sachspenden@arche90.de

Presseangelegenheiten

Kontakt zur Presse, Presseinformationen
Gabriele Bayer
presse@arche90.de

Bei Fragen rund um die Homepage

der Arche90 e.V. steht Ihnen unser Webmaster zur Verfügung.
Barbara Thiel
admin@arche90.de

Bei Fragen rund um unsere Social-Media Auftritte (Facebook, Twitter, Homepage)

Dennis Thiel
socialmedia@arche90.de